Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Происшествия

Самосуд в Приморье: убит водитель, сбивший насмерть байкера с девушкой

, 07:17

В Приморском крае полиция задержала троих человек, подозреваемых в причастности к убийству и нанесению тяжких телесных повреждений участникам ДТП в районе села Фроловка Партизанского района.

23-летним местным жителям грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет, сообщает в среду УМВД по Приморскому краю.

По данным полиции, задержанными являются ранее судимые жители Партизанска 1990 года рождения, проживающие в районе бывшей 20-й шахты. Сейчас сотрудники органов ищут четвертого участника происшествия.

"АН" писали, что поздним вечером 15 июля на автодороге Находка – Лазо в районе села Фроловка мотоциклист с пассажиркой на "Хонда ХР 250" в лобовую столкнулся с "Тойотой-Краун". Водитель мотоцикла погиб на месте, но его знакомые, ехавшие следом, убили водителя "Крауна" и искалечили его пассажира, сотрудника ГИБДД по городу Партизанску, заведомо зная, что он полицейский. 

За рулем мотоцикла был 24-летний житель Партизанска Виталий Добижа - родом из Хасана, дважды судимый несмотря на юный возраст. Автомобилем управлял Николай Ящук, 48-летний таксист из Партизанска, а рядом сидел его 25-летний сын Денис - сотрудник Партизанской ГИБДД, инспектор по розыску похищенных транспортных средств.

Пассажирка мотоцикла и Денис Ящук с травмами в больнице.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram