Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Британские СМИ: Березовский был задушен шарфом

, 09:17

Российский олигарх Борис Березовский был обнаружен мёртвым в доме его бывшей супруги Галины, рядом с его телом валялся шарф. Этот факт позволил предположить, что Березовский был задушен.

Друг опального бизнесмена, бывший заместитель гендиректора авиакомпании «Аэрофлот» Николай Глушков рассказал, что на место происшествия была допущена бывшая жена Березовского Галина Бешарова, которой принадлежит дом в пригороде Лондона, где обнаружили олигарха мёртвым в субботу, 23 марта.

По словам женщины, рядом с телом Бориса Абрамовича был обнаружен шарф. Глушков не верит в суицид и другие версии. По его мнению, Березовский был задушен, сообщается на сайте газеты Guardian. «Бориса задушили. Либо он сделал это сам, либо ему кто-то помог. Я не верю, что это было самоубийство. Это не была обычная смерть», — сказал Николай Глушков.

Скотланд-Ярд проведёт дополнительные экспертизы - направит пробы ДНК, взятые у скончавшегося Березовского, в расположенный в графстве Беркшир британский научно-исследовательский центр ядерного оружия Олдермастон.
Британские СМИ пишут, за сутки до смерти Березовский, «одетый во все черное и изо всех сил пытающийся контролировать дрожь своих рук», выглядел «очень подавленным и потерянным». 

У Бориса Березовского было три жены, шестеро детей и шестеро внуков.  О его смерти первым сообщил зять Егор Шуппе.

Многим, кто знал лично олигарха, не верится, что он мог покончить с собой. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram