Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Ставрополь → Происшествия

На Ставрополье автомобиль с тремя людьми упал с дамбы в воду

, 18:42

В минувшие выходные трое мужчин сорвались с дамбы в Невинномысске вместе с автомобилем. Сами они успели вовремя выскочить из машины, но утопленный пьяными гуляками автомобиль доставали из городского озера спасатели.

Трое гостей из соседней республики, как сообщается, пили всю ночь с четверга на пятницу.

А утром они отправились в поездку по городскому пляжу на автомобиле. Проезжая дамбу между двумя водоемами, пьяный водитель не справился с управлением, и машина упала в воду.

Спасло молодых людей только то, что глубина в месте, куда упало транспортное средство, была небольшая – пассажиры вместе с водителем выскочили из автомобиля.

Но машина ушла под воду практически полностью, Ее спасти оказалось намного сложнее. При утреннем обходе озера ее обнаружил спасатель из Невинномысска.

Он вызвал к месту происшествия дежурную смену, которая на буксире вытащила из-под воды утонувшую машину.

"Происшествия с падением в воду автомобилей в этом месте далеко не редкость, - отмечает руководитель невинномысской группы Противопожарной и аварийно-спасательной службы Ставропольского края Сергей Раевский, передает в понедельник пресс-служба ведомства.  - Парням повезло: в холодной воде, да еще и после падения, от гибели их отделял один удар".

По словам Раевского, в этой ситуации все обошлось без жертв, в другой - подобное безрассудство могло бы закончиться более плачевно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram