Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Происшествия

В Волгограде - всплеск самоубийств среди подростков

, 18:37

В последние 2 года в Волгограде резко возросло число подростковых суицидов. Как сообщила корреспонденту «АН-онлайн» уполномоченный по правам ребенка Волгоградской области Нина Болдырева, с начала 2012-го года в регионе произошло уже 9 подростковых суицидов, в 2011-м их зафиксировано 15. К сожалению, законченные и незаконченные самоубийства детей происходят, по преимуществу, в неблагополучных семьях, где нет доверительных отношений между родителями и детьми.

Последнее самоубийство произошло в Ленинске под Волгоградом после дискотеки. Подростки пошли по домам и не обратили внимания на то, что одна из девушек свернула в сторону недостроенного здания. Наутро ее нашли возле стены дома с множественными переломами, характерными для падения с высоты. Идет расследование, но предварительная версия - самоубийство из-за несчастной любви.

К счастью, еще одну попытку девушки-подростка свести счеты с жизнью удалось предотвратить буквально на днях. Как сообщили корреспонденту «АН-онлайн», в отделе полиции Ворошиловского района Волгограда, в дежурную часть поступил звонок от неработающей местной жительницы. Она сообщила о том, что нашлась её 16-летняя дочь, которая уже несколько дней находилась в розыске как без вести пропавшая. Однако, девушка – подросток, состоявшая на учёте в ПДН и в неврологическом диспансере не собиралась оставаться дома. Она взяла необходимые вещи и уже хотела уходить, как на пороге квартиры встретила полицейских, прибывших побеседовать с ней.

Увидев представителей закона, девушка попыталась покинуть квартиру через окно. Один из офицеров полиции успел остановить её. Тогда та, оглядевшись, заметила, что на кровати в комнате лежит кухонный нож. Воспользовавшись моментом, она схватила его и, высказав намерение покончить жизнь самоубийством, замахнулась, чтобы нанести удар себе в живот. Предотвращая попытку суицида, старший лейтенант полиции схватился за лезвие ножа, вырвав его из рук подростка. В результате полицейский получил колото-резаное ранение ладони. В данный момент девушка находится дома под присмотром родителей. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram