Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Происшествия

Хозяина взорвавшегося волгоградского кафе "Белладжио" отпустили домой

, 18:37

Владелец волгоградского кафе "Белладжио", в котором при пожаре после взрыва пострадали два десятка человек, допрошен и отпущен под подписку о невыезде, сообщает в четверг пресс-служба следственного управления СКР по области.

Фактические обстоятельства произошедшего Андрей Кошкодаев признал, однако полагает, что это был несчастный случай.

По данным следствия, Кошкадаев взял на себя обязательство оплатить лечение в немецкой клинике одного из троих тяжело раненых. Финансовую помощь он пообещал оказать и другим пострадавшим в результате трагедии. Областные власти, в свою очередь, взяли на себя расходы по лечению в зарубежной клинике еще двоих пострадавших.

"С учетом этих обстоятельств следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде", - сообщает в четверг пресс-служба СУ СКР по региону на сайте ведомства.

"АН" писали, что по последним данным Минздравсоцразва РФ, в результате пожара пострадали 23 человека.

Перед новым годом кафе "Белладжио" уже закрывали по причине несоблюдения правил пожарной безопасности, выводы, похоже владелец не сделал.

Сейчас в Волгограде по этой же причине закрыты кафе "Кавказская пленница", "Трали-Вали"и "Русский двор".

Напомним, что сообщение о возгорании в волгоградском кафе поступило в 21:59 мск. Очевидцы страшных событий в Волгограде рассказали, что люди из кафе "Белладжио" выбегали с горящими волосами и на ходу срывали с себя  тлеющую одежду. В 22.40 пожарные объявили о локализации пожара.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram