Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек № 32(523) от 18.08.17

Галактика с ручкой

, 09:13

Большим экраном смартфона уже никого не удивить. Даже самые консервативные компании начали выпускать телефоны с диагональю больше чем 4 дюйма. Таково требование времени. Впрочем, некоторые линейки гаджетов всегда отличались своими размерами и техническими характеристиками.

Не так давно компания Samsung анонсировала свой новый смартфон Galaxy Note 7. Кстати, шестой версии этого гаджета не было, но, чтобы как-то показать, что Note 7 – это один из аппаратов Galaxy образца этого года, цифру 6 решили проигнорировать, дабы покупатель не путался.

Внешний вид смартфона выдержан в стиле предыдущих новинок от Samsung – закруглённые края, материал исполнения корпуса (стекло и алюминий). Вот только он, естественно, больше своих товарищей – размеры Galaxy Note 7 – 73,9х153,5х7,9 мм, диагональ экрана составляет целых 5,7 дюйма. Сам дисплей (загнутый по краям super AMOLED) имеет разрешение 2560х1440 пикселей, который порадует уже привычной фирменной сочной картинкой.

Что касается «железа», то здесь Galaxy Note 7 не так далеко ушёл от Galaxy S7 Edge. Начинка, по сути, осталась прежней. Восьмиядерный процессор Exynos 8890, 4 ГБ оперативной памяти, встроенной памяти больше – 64 ГБ, плюс её можно расширить с помощью microSD-карты до 256 ГБ, аккумулятор чуть послабее – 3500 мА/ч. Что касается камер, здесь те же 12 Мп основной модуль и 5 Мп – фронтальный, что есть и на S7 Edge.

Вдобавок телефон защищён по стандарту IP68 – это значит, что смартфон сумеет пролежать в районе получаса под водой на глубине около полутора метров и ему хоть бы хны.

Отдельных слов заслуживает идущий в комплекте для этой модели стилус S Pen. Он также претерпел изменения. Во-первых, инженеры поработали над его эргономикой – сделали чуть тоньше его наконечник. В итоге производитель уверяет, что работа с S Pen ничем не будет отличаться по ощущениям от использования бумаги и обычной ручки. Также появилась возможность с помощью стилуса мгновенно переводить отдельные фразы и текст целиком, появилась функция «увеличительное стекло», можно будет делать из любого видео мгновенные GIF‑анимации, а также написать заметку даже с выключенным экраном смартфона.

Из других особенностей Galaxy Note 7 стоит отметить сканер сетчатки глаза. Теперь с помощью него можно проходить аутентификацию. Более того, эта технология позволяет сделать так, чтобы некоторые файлы и папки были доступны для просмотра только хозяину смартфона. Этак скоро телефоны начнут ещё просить сдать кровь и сделать мазок, для того чтобы как можно сильнее защитить данные.

Официальный старт продаж Galaxy Note 7 в России назначен на 16 сентября, а ориентировочная цена составит 64 990 рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram