Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек № 23(514) от 16.06.16

iPhone многосимочный

, 10:02

Одна из главных проблем любителей смартфонов от Apple в том, что эта компания наотрез отказывается делать свои телефоны с возможностью установки второй SIM-карты. Такая позиция Apple приносит массу неудобств – если вам нужен второй номер для работы или поездок за границу, нужно либо покупать ещё один мобильник, либо вручную менять SIM-карты каждый раз. Впрочем, питерская компания Partner нашла выход из этой плачевной ситуации.

Для того чтобы iPhone смог оставаться в двух сетях одновременно – Partner изобрели специальный беспроводной адаптер, в который можно вставить SIM-карту второго оператора. Сам гаджет носит незамысловатое название Morecard, а подключается он к iPhone с помощью Bluetooth-соединения. Габариты устройства вполне неплохие (размером с кредитку) и позволяют его носить, например, в кармане пиджака.

После подключения к телефону iPhone без всяких проблем сможет принимать звонки со второй SIM-карты – всё просто и незамысловато. Если же так получилось, что не было соединения с Morecard, то после возобновления соединения все уведомления о пропущенных вызовах и сообщениях придут на телефон – так что не стоит опасаться, что можно профукать какой-либо важный звонок.

Кроме того, Morecard располагает собственной записной книжкой, так что рабочие и «нерабочие» контакты можно хранить отдельно. Хотя смысла в этом не так уж и много. Гаджет от Partner сможет работать как с microSIM-, так и с nanoSIM-картами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram