Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек № 23(514) от 16.06.16

Народный фитнес-трекер 2.0

, 10:02

Китайская компания Xiaomi прославилась тем, что выпускает мощные современные гаджеты по очень доступным ценам. Их устройства по своим техническим характеристикам и функционалу не отстают от тех же смартфонов Samsung или Apple, однако стоят как бюджетные телефоны этих компаний. Этим могут похвастаться и умные браслеты Xiaomi. Кстати, новая версия как раз была представлена на днях.

Новый фитнес-трекер получил название Xiaomi Mi Band 2. Основное новшество устройства – у гаджета появился OLED-дисплей с диагональю 0,42 дюйма. На нём будут выводиться различные уведомления, а также информация о вашей активности.

Xiaomi Mi Band 2 подключается через Bluetooth 4.0 как к Android (работает с версиями 4.4 и выше), так и к iOS (начиная с версии 7.0).

Функционал умного браслета весьма невелик, но всё необходимое в нём есть: он умеет считать шаги, расстояние, количество и качество сна, потраченные калории, а также пульс. Кроме того, браслет будет следить, не слишком ли вы засиделись и предложит подвигаться, если вы целый день сидите, например, за компьютером.

Также Xiaomi Mi Band 2 защищён по протоколу IP 67 – это означает, что ему не страшны песок и влага (если забудете снять его в душе, то он не должен сломаться). Вдобавок умный браслет выдержит падение с высоты 1,2 метра. Само устройство работает от аккумулятора ёмкостью 70 мА.ч, которых, по словам разработчиков, должно хватать на 20 дней автономной работы.

А теперь самое приятное. Его цена составляет не каких-нибудь 200 или даже 100 долларов, а всего около 23 баксов (примерно 1,5 тыс. руб.)! Пожалуй, это один из самых доступных фитнес-браслетов, которые представлены на мировом рынке, и уж точно подойдёт для первого знакомства с подобным типом устройств. Не слишком дорого плюс хороший функционал. Что может быть лучше?

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram