Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек 13+

Техника для поддержания здорового образа жизни

, 14:54

Тенденция вести здоровый образ жизни и придерживаться правильного питания стала распространяться повсеместно. Теперь принципы здорового питания взяли на заметку и компании по производству бытовых электроприборов. Производители электроники для дома увеличивают долю техники, которая сможет оказывать неоценимые услуги для сторонников здорового образа жизни.

Многие люди, сидящие на диетах, мечтают, чтобы их холодильник обладал функциями личного диетолога, то есть контролировал бы то, что ест владелец, а также предлагал эффективный режим питания, соответствующий потребностям человека.

От мечты до воплощения осталось совсем немного. Такие холодильники с искусственным интеллектом ещё только в планах у разработчиков, но то, что они вскоре появятся - это дело времени. Уже сейчас есть так называемые умные холодильники, способные контролировать наличие и качество всех продуктов в доме, и на основании запасов они предлагают свои рецепты блюд. Такой функцией, к примеру, обладает модель холодильника от корейского производителя Samsung Family Hub.

Для любителей строго соблюдать все предписания диеты создали электронные весы Drop, которые подключаются к смартфону и могут очень точно отмерять ингредиенты для разных блюд.

Производители электроники идут в ногу со временем, помогая сторонникам здорового образа жизни в разных сферах деятельности. В перспективе это может стать чем-то вроде индивидуального помощника для каждого человека.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram