Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек 13+

Названа дата старта работы Android Pay в России

, 18:58

Сервис Android Pay станет доступен российским пользователям во вторник, 23 мая. Оплачивать товары с его помощью смогут владельцы карт Visa и Mastercard от более десятка банков.

Android Pay представляет собой бесконтактную платежную систему, основанную на базе платежного сервиса Google Wallet, который был представлен в 2011 году. Позже разработка была переименована в Android Pay, ее анонс состоялся в 2015 году на конференции Google I/O.

На конференции для разработчиков Google I/O 2017, которая проходит в Маунтин-Вью (Калифорния) с 17 по 19 мая, компания Google объвила, что вскоре ее платежный сервис Android Pay станет доступен в Бразилии, Канаде, Испании, Тайване и России. На данный момент Android Pay доступен в десяти регионах.

Для работы Android Pay необходимо скачать соответствующее приложение из магазина Google Play и привязать к нему карту банка, подключенного к системе. Платежная система будет доступна владельцам карт Visa и Mastercard Альфа-банка, Райффайзенбанка, МТС Банка, Тинькофф Банка, «ВТБ 24», Сбербанка, Рокетбанка, Промсвязьбанка, Россельхозбанка, Бинбанка, банков «Открытие», «АК Барс», «Точка» и «Русский Стандарт», платежной системы «Яндекс.Деньги».

Ранее Сбербанк заявил о том, что держатели карт Visa теперь могут пользоваться сервисами Apple Pay и Samsung Pay, которые предназначены для осуществления транзакций через мобильный телефон.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram