Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек

Владимир Путин призвал россиян пользоваться "Яндексом" и "ВКонтакте"

, 20:56

Выступая на форуме «Общероссийского народного фронта», президент РФ Владимир Путин отметил, что пользователям стоит отдавать предпочтение российским сервисам «Яндекс» и «ВКонтакте».

Сегодня, 24 апреля, на первом медиафоруме, организованном ОНФ, президент Владимир Путин отметил, что необходимо перенести на территорию России серверы крупных национальных интернет-ресурсов. В частности, глава государства предложил сделать этот шаг поисковой системе «Яндекс» и социальной сети «Вконтакте». 

«У наших компаний не было свободных ресурсов для таких капиталовложений, но сейчас они появляются», – пояснил президент.

Путин назвал вышеперечисленные системы важнейшими российскими ресурсами, которые сейчас развивают бизнес и информационное обеспечение в стране.

На вопрос про Google Владимир Путин ответил, что все запросы поисковика проходят через американские серверы и «надо из этого исходить», принимая решение о выборе поисковой системы. Он также подчеркнул, что сам использует российскую «национальную систему».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram