Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Специалисты назвали самые полезные продукты для диабетиков

, 15:33

Специалисты назвали самые полезные продукты для диабетиков
pixabay.com

Список самых полезных продуктов для диабетиков назвали специалисты. И, по словам медиков, все продукты из этого списка должны быть в ежедневном рационе питания больных сахарным диабетом. 

Употребление авокадо, по словам экспертов, способствует снижению уровня глюкозы за счет наличия в нем такого вещества, как моносахарид манногептулоза. Врачи советуют диабетикам дополнять свой рацион этим фруктом хотя бы два раза в неделю.

Второй необходимый продукт – грецкие орехи, в состав которых входят насыщенные жирные кислоты и растительный белок. Единственный недостаток — высокая калорийность, поэтому дневная норма 2-3 ореха.

Продукты из цельного зерна, не содержащие в себе дрожжей и сахара, способствуют очищению сосудов от налипания холестериновых бляшек, что в свою очередь нормализует уровень сахара в крови.

Четвёртый продукт - семена тыквы, которые содержат в себе магний и Омегу 3, за счёт чего способствуют выведению вредного холестерина и понижают сахар, сообщает "МедикФорум".

Бобовые: горох, фасоль, чечевица являются достаточно калорийными, в которых много клетчатки и разных питательных веществ. Дают ощущение сытости в течение долгого времени.

Рекомендуется питаться часто, в одно и то же время, небольшими порциями, избегая переедания. За раз можно съедать не более 200-250 г пищи плюс 100 мл напитка.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram