Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Малоподвижный образ жизни приводит к раку

, 13:32

Малоподвижный образ жизни приводит к раку
pixabay.com

Исследование специалистов из США дало неутешительные результаты – ученые заявили о существовании связи между малоподвижностью и развитием рака органов мочевыделительной системы.

Специалистами проводилось исследование с участием двух тысяч человек. Добровольцы имели диагнозы, свидетельствующие о раке почек, а также о раке мочевого пузыря. В отдельной группе находились люди, у которых не было проблем со здоровьем. Все участники эксперимента заново проходили медосмотры и анкетирование.

Выяснилось, что более 70% участвующих в исследовании имели сидячую работу и не имели физической нагрузки в течение дня. Группа здоровых добровольцев вела более активный образ жизни.

Ученые советуют больше двигаться, посещать тренажерные залы, вести активный образ жизни. Специалисты настоятельно рекомендуют комбинировать сидячую и стоячую работу на протяжении всего рабочего дня.

Ранее медики дали совет, как сохранить фигуру в форме при сидячей работе на дому. Специалисты отметили, что есть несколько очень простых, но весьма эффективных методов борьбы с лишним весом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram