Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Грязь помогает предотвратить страшные болезни

, 08:00

Исследователи из США нашли подтверждение тому, что загрязненная окружающая среда, вопреки распространенному мнению, не вредна в такой мере, как ей это приписывают.

Новое исследование проведено американскими экспертами из Массачусетского технологического института и Гарвардского университета. Как установили специалисты, излишнее соблюдение правил гигиены увеличивает риск аллергических реакций и снижает иммунитет.

В рамках исследования ученые сравнили состав микрофлоры кишечника у 222 детей в возрасте до трех лет, с рождения живущих в разных бытовых условиях.

Причиной более крепкого здоровья детей, которые проживали в сельской местности, специалисты считают их контакт с бактериями в почве, а также полученные от животных микроорганизмы. В то же время люди, слишком много внимания посвящающие гигиене, не позволяют иммунной системе развиваться должным образом.

Читайте также: Ученые провели исследование и доказали, что даже короткие, но интенсивные тренировки в спортзале или на улице способствуют улучшению самочувствия и сохранению здоровья человека.

Работа после назначения пенсии, а также привычка работать по 10-12 часов в день не сокращает, а, наоборот, продлевает жизнь человеку.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram