Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Знаменитый кардиохирург рассказал о правильном режиме питания

, 16:32

Знаменитый врач-кардиохирург, академик РАН и РАМН Лео Бокерия перевернул представление о правильном питании и диетах. Лео Бокерия считает, что устоявшееся представление о диетах и режиме питания является ошибочным, и для людей пользы в обильном завтраке и отказе от ужина нет.

"Завтрак съешь сам – это абсолютный бред. Имеется ввиду полноценный завтрак. Потому что вы проснулись, организм начинает приходить в рабочее состояние, вы садитесь к столу, съедаете тарелку мяса, мучного, запиваете большим стаканом чего-то, потом одеваетесь, едете на работу – а потом какой из вас работник", - пояснил главный кардиохируг Минздрава РФ в интервью телеканалу РЕН-ТВ. Бокерия поделился своим опытом.

Во времена молодости он научился у западных коллег, которые утром выпивали чашку кофе, в обед съедали бутерброд, а полноценно ели только ужина после работы. И, как отметил Бокерия, после еды шли заниматься спортом.

По его мнению, правильно: завтрак отдать врагу, в обед – перекусить, вечером – поесть нормально и потом – физкультура. Бокерия заметил, что так происходит в странах, где много долгожителей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram