Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Массовое увольнение врачей в Москве обсудят в Госдуме

, 17:11

Массовое увольнение врачей в Москве обсудят в Госдуме в среду, 22 октября. В столице и медики и москвичи активно обсуждают реорганизацию системы здравоохранения. По данным Российского медицинского сервера, увольнения грозят сотрудникам 28 медучреждений, включая 15 больниц. Предполагается, что будут ликвидированы несколько больниц, роддомов и других медучреждений.

Оборудование передадут другим организациям здравоохранения. В сети обсуждают информацию о том, что врачи некоторых московских поликлиник получили уведомления о сокращении, им предложили переквалифицироваться в санитаров или уборщиков.

Председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников сообщил о том, происходящее сейчас в Москве —абсолютно неприемлемо. По словам Калашникова, в Госдуме намечено совещание с приглашением замминистра здравоохранения, курирующего регионы, и всего руководства социального и медицинского блока мэрии Москвы для того, чтобы обсудить этот вопрос.
Он подчеркнул, что ответа на приглашение чиновники пока не дали, - передает РСН.

По словам парламентария, главный упрек в том, что реорганизация делается в полной тайне. "Поскольку никто не знает, кого именно это коснется, вся медицинская Москва встала на уши", — отметил Калашников.

Департамент здравоохранения Москвы сообщил о готовящейся во вторник пресс-конференции замруководителя департамента Алексея Хрипуна и заммэра по вопросам социального развития Леонида Печатникова, на которой чиновники объяснят причины увольнений медиков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram