Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Типичная западная диета смертельно опасна

, 12:47

Ученые провели исследование и доказали, что типичная западная диета с высоким содержанием жиров и сахара признана смертельно опасной. Самыми опасными продуктами для здоровья человека эксперты назвали белый хлеб, красное мясо, масло, сливки и сладости.

Руководитель исследовательской группы доктор Тасниме Акбарал из Национального института медицины Франции обратил внимание, что изучались данные о состоянии здоровья более пяти тысяч государственных служащих Великобритании, изучения влияния западной диеты на общее состояние здоровья пожилых людей не было.

Только 4 процента сторонников западной диеты сохранили к старости идеальное здоровье. У трети участников исследования были выявлены небольшие отклонения. Но больших нарушений в их здоровье не выявлено. У остальных добровольцев диагностированы различные заболевания, в основном – болезни сердца. Исследователи подчеркивают, что любители западной диеты увеличивают себе риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний.

Западная диета включает в себя жареные и сладкие блюда,  красное мясо, хлеб и молочные продукты с высоким содержанием жира.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram