Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Город М № 47(288) от 01.12.2011

Лучшее – детям

, 18:25

В московском «Манеже» с 8 по 11 декабря пройдёт выставка «Лучшее – детям». Посетители увидят самые качественные товары и услуги для детей, новые программы субъектов РФ в сфере детского здравоохранения, образования и спорта.

Выставка является частью долгосрочной программы «Лучшее – детям», которая пять лет проводится под эгидой Общественной палаты РФ. Программа продвигает на российский рынок высококачественную продукцию детского и подросткового ассортимента. Её безопасность и качество определяется путём конкурсного отбора. В экспертную комиссию входят специалисты ФБУ «Ростест–Москва». По итогам конкурса продукции самых добросовестных производителей присваивается знак качества «Лучшее – детям». Он используется победителями в течение двух лет – до повторной экспертизы.

В этом году экспертиза проводилась с февраля по ноябрь. На выставке пройдёт церемония награждения победителей, на которой знак качества получат 76 видов продукции и услуг.

В программе «Лучшее – детям» 2011 года участвуют около 250 предприятий, а свои программы представляют 36 субъектов Федерации. Ключевое место займёт коллективная экспозиция Правительства Москвы, в которую войдут современные программы для подрастающего поколения департаментов здравоохранения, образования, соцзащиты населения, спорта и туризма, семейной и молодёжной политики и Комитета общественных связей.

Наиболее интересной экспозицией организаторы называют «Социальный ГЛОНАСС». Он ориентирован на создание безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями при помощи глобальной спутниковой системы. Новые разработки помогают детям-инвалидам, способствуют решению проблем детской безнадзорности и беспризорности.

В период проведения выставки родители с детьми смогут поучаствовать в мастер-классах, где научатся делать новогодние подарки собственными руками и готовить интересные блюда к новогоднему столу, увидят выступления детских творческих и спортивных коллективов, познакомятся с Дедом Морозом, который прибудет на мероприятие из Великого Устюга!

Также 8 декабря в «Манеже» пройдут общественные слушания «Социальные стандарты безопасности детства». В них примут участие представители законодательной и исполнительной власти, общественных организаций со всей России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram