Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Город М 13+

В Москве не останется тёмных улиц

, 21:05

К сентябрю все округа Москвы станут светлее. Департамент топливно-энергетического хозяйства планирует установить дополнительное освещение на московских улицах. В округах установят более 3 тыс. фонарных столбов. Ради безопасности во дворах домов, в скверах, зонах отдыха, на парковках, у детских садов и вдоль проезжей части уберут все тёмные зоны.

Скоро появятся восьмиметровые фонари со складывающейся опорой, которая позволяет поменять лампу, не используя кран. Опоры наружного освещения будут иметь высоту от 5 до 9 метров.

Особое внимание уделят зданиям Москвы: на них появится архитектурная подсветка. В городе оборудовано архитектурно-художественной подсветкой 1,5 тыс. зданий, теперь к ним добавится ещё 149!

Несмотря на огромное количество новых фонарей, Москва не забывает про энергосбережение. Специалисты хотят обучить руководителей школ, музеев, спортивных центров и других бюджетных организаций методам энергосбережения. Возможно, будут проведены семинары, подготовлены электронные и печатные материалы. Более того, на новых станциях метрополитена появятся эскалаторы с функцией энергосбережения. Благодаря датчикам движения система будет определять, есть или нет на станции народ. Если нет, то поезд будет автоматически замедляться. Эскалатор может полностью остановиться, если люди на нём долгое время отсутствуют.

Подробности читайте в свежем номере "Аргументов недели".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram