Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Образование 13+

ЕГЭ в перспективе станет полностью компьютерным

, 18:21

ЕГЭ в перспективе станет полностью компьютерным
фото: pixabay.com

При проведении Единого государственного экзамена в перспективе можно отказаться от бумажных носителей и полностью перейти на компьютерную модель. Так считает замминистра образования и науки — руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Перспективы перехода на компьютерную модель проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) по информатике и ИКТ обсудили участники круглого стола "Организация и проведение государственной итоговой аттестации по информатике и информационно-коммуникационным технологиям", который прошел в Общественной палате РФ. 

 

"В перспективе отказ от бумажной технологии и переход на компьютерную форму экзамена возможен и в других предметах ЕГЭ, когда для этого будет сформирована соответствующая технологическая среда", — цитирует пресс-служба ведомства слова Кравцова.

В настоящее время ЕГЭ по информатике проводится с использованием контрольных измерительных материалов на бумажных носителях, а основной государственный экзамен для выпускников девятых классов (ОГЭ) по информатике проводится в смешанной форме: при помощи тестов на бумаге и компьютеров, на которых участники должны выполнить два задания.

Ранее мы писали, что в 2020 году для всех школьников станет обязательным ЕГЭ по истории. Возможно его также придется сдавать по новой компьютерной модели. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram