Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Образование

Сегодня российские школьники досрочно сдадут ЕГЭ по русскому языку

, 08:13

Сегодня российские школьники сдают досрочный ЕГЭ по русскому языку. Как и математика, русский является обязательным предметом. Минимальный проходной балл для успешного получения аттестата - 24. 

В каждом варианте экзаменационной работы - 25 заданий. Почти все вопросы требуют краткого однозначного ответа – написать слово, словосочетание или число. Все, кроме последнего пункта - в нем на основе текста ребятам предлагается написать сочинение, проанализировав прочитанное. 

Списать не получится - для проведения досрочного экзамена задействовали целый комплекс мер безопасности: привлекли силы «Спецсвязи» для доставки экзаменационных материалов, ввели межрегиональную перекрёстную проверку работ, организовали контроль на входе в школы с использованием металлодетекторов и видеонаблюдение в режиме онлайн, сообщает "Русская служба новостей".

Классический "звонок другу" тоже вряд ли удастся осуществить - в части регионов на время ЕГЭ в школах даже применяют систему подавления сотовой связи. Основной период сдачи госэкзаменов начнётся 25 мая и продолжится до 26 июня.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram