Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Образование

В Москве состоялась акция против платного образования (ВИДЕО)

, 09:25

В Москве в субботу, 26 октября, жители столицы провели акцию против платного образования и слияния школ. Организаторы мероприятия сообщили, что на акцию пришли около 400 человек, не только родители, но и школьники.

"Мы выступаем против слияния и закрытия школ для детей с ограниченными возможностями здоровья. Мы против бездумного создания огромных образовательных комплексов. Еще один из лозунгов - против введения в Москве платной продленки", - рассказали активисты.

Участники акции потребовали, чтобы власти отказались от коммерциализации образования. Они призвали отправить в отставку главу департамента образования Исаака Калину.

Особенно родители маленьких москвичей возмущены слиянием школ, в первую очередь тех, которые предназначались для детей с особыми потребностями: юных талантов и инвалидов. Активисты высказали о том, что школам надомного обучения, школам (в том числе школам-интернатам) для детей с инвалидностью, детей с девиантным поведением, коррекционных школ и детских садов нужна особая поддержка.

Собравшиеся выступали за возвращение бесплатных групп продленного дня. Организаторы акции собирали подписи за внесение поправок в закон об образовании.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram