Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Образование

Ливанов: группы продленного дня в школах останутся бесплатными

, 13:13

В России сегодня начался новый учебный год, и вступил в силу новый закон "Об образовании". Бесплатных гарантий для школьников стало меньше. Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов заверил, что группы продленного дня в российских школах продолжат работать бесплатно.

В конце лета родители в Интернете активно обсуждали информацию, размещенную в ряде СМИ, о том, что продленка для учеников в начальной школе будет платной.  Ливанов же заявил, что с начала этого учебного года никаких изменений в законодательстве и нормативах финансирования учебных заведений нет. Но, по словам министра, учредитель имеет право вводить дополнительные платные услуги, но речь идет не о группе продленного дня. Глава Миноборазования подчеркнул, что "все школы во всех регионах финансированы по достаточному нормативу, в том числе обеспечивающему присмотр и уход за детьми после окончания уроков", - передает ИТАР-ТАСС.

Но в Москве, как рассказывают мамы младшеклассников, некоторые родители сами готовы доплачивать за продленку, чтобы у ребенка там проверяли уроки и выполненное домашнее задание.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram