Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Образование

Студенты РГТЭУ не пустят нового ректора в вуз: возводят баррикады

, 08:30

В Москве студенты РГТЭУ организовывают мероприятия, чтобы не пустить сегодня в вуз назначенного Минобрнауки и.о. ректора Андрея Шкляева.

Студенты, протестующие против реорганизации РГТЭУ и присоединения его к РЭУ имени Плеханова, ночью возводили в вестибюле здания вуза баррикады из столов и стульев передает РИА Новости.

Координатор забастовочного комитета РГТЭУ, преподаватель истории Иван Миронов сообщил, что активисты сформируют «живой щит, который будет пропускать всех наших и не пускать не наших».

Напомним, во вторник, 25 декабря, Минобрнауки отправило в отставку ректора РГТЭУ Сергея Бабурина. И.о. ректора был назначен Андрей Шкляев, который заявил о намерении приступить к работе сегодня утром.
Волнения cтудентов и преподавателей РГТЭУ начались на прошлой неделе, когда выяснилось, что университет признан неэффективным и будет реорганизован — его ждет объединение с РЭУ имени Плеханова.

Сергей Бабурин: «Это наступление на идеологию всей Русской цивилизации!».

Ранее на сайте вуза были опубликованы открытые письма президенту Владимиру Путину. В них указывается, что университет был признан неэффективным, поскольку при мониторинге использовались неверные данные. По словам авторов писем, университет, история которого насчитывает 200 лет, динамично развивается и выпускает специалистов, востребованных на рынке.

Студенты РГТЭУ обратились ко всем политическим партиям, общественным движениям, СМИ, ко всем гражданам России, считая, что их вуз решили уничтожить чиновники Минобрнауки. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram