Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика 13+

Путин призвал банки давать льготную ставку по ипотеке строго не выше 6 процентов

, 17:40

Президент РФ Владимир Путин 5 марта потребовал, чтобы банки ничего не накручивали на льготную ставку по ипотеке. Глава государства сегодня обсудил с президентом – председателем правления Банка ВТБ Андреем Костиным итоги работы финансового холдинга за прошлый год, программу развития ипотечного кредитования и вопросы финансирования строительства жилья.


"Здесь очень важно, чтобы и ваш банк, и другие финансовые учреждения страны давали именно чистую процентную ставку шесть процентов и ничего сверху не накручивали, чтобы никаких навязанных услуг не было", - сказал Путин Костину и подчеркнул: "Это принципиально".

Как отметил президент России, "для семей, которые имеют двоих и более детей, льготная ставка шесть процентов, всё остальное субсидируется государством".

По словам Путина, для человека не важно, где льготы, где не льготы, "если ему платить больше, то ему всё равно, кто принял по этому поводу решение", - сообщает пресс-служба Кремля.

Он пообещал переговорить с Центральным банком, чтобы такой же контроль осуществлялся за деятельностью всех финансовых учреждений, предоставляющих ипотеку.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram