Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика 13+

Замглавы ЦБ прокомментировала предсказание Сороса о грядущем финансовом кризисе

, 21:00

Первый заместитель председателя Банка России Ксения Юдаева прокомментировала предсказания Джорджа Сороса о грядущем серьезном мировом финансовом кризисе. Юдаева призывает относиться к прогнозу американского инвестора с большой осторожностью.

Она напомнила, что Сорос заработал на одном кризисе, а проиграл на целом ряде других. "Поэтому к такого рода заявлениям всегда нужно относиться с достаточно большой осторожностью", — цитирует Юдаеву агентство Reuters.

Банкир заявила, что волатильность рынков повысилась и отметила, что за последние 30 лет проводилась работа по совершенствованию регулирования для того, чтобы финансовые институты стали более устойчивыми к кризисным ситуациям.
По словам Юдаевой, это является аргументом в пользу того, чтобы постоянно думать о своей макроэкономической устойчивости.

Сорос во время выступления в Париже 29 мая назвал плохими сигналами рост популизма в странах ЕС, кризис с беженцами и стремление инвесторов забирать деньги с развивающихся рынков, - передает РБК. Он предположил, что мир движется к новому крупному финансовому кризису, - сообщает CNN.

Сорос подчеркнул, что действиями Трампа шокирован весь мир. По его словам, важной проблемой, которая может привести к негативным последствиям в экономике, является рост противоречий между Европой и США, особенно после решения США выйти из ядерной сделки с Ираном.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram