Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика 13+

Медведев призвал Минэкономразвития искать новые рынки

, 16:22

Медведев  призвал Минэкономразвития искать новые рынки
фото: globallookpress.com

Председатель правительства России Дмитрий Медведев на итоговой коллегии Министерства экономического развития РФ заявил, что задача достижения темпов роста ВВП на уровне не ниже среднемирового требует нестандартных решений.

Премьер-министр отметил, что "потенциал так называемого восстановительного роста в очередной раз после очередного витка кризиса нами исчерпан, но появились и новые возможности". Медведев призвал их использовать. Медведев рассказал, что меняется и мировой технологический ландшафт, возникают новые технологии, новые продукты, - сообщает ТАСС.

"Самое главное: нужно искать для себя новые рынки", — поставил задачу российский премьер на итоговой коллегии Минэкономразвития. Медведев отметил, что экономический рост всегда опирается на инвестиции и подчеркнул, что у МЭР "в этой сфере ответственность особая". "Мы создавали комфортные, предсказуемые для инвесторов макроэкономические условия и здесь в этом смысле многое получилось. Это хорошая основа для инвестиционного рывка. Это, безусловно, основа, но еще не гарантия", - сказал премьер.

Он пояснил, что важно наполнить эту основу теми механизмами, которые улучшат пропорцию между частными и государственным инвестированием.  Глава правительства напомнил, что начинают работать два новых инструмента по привлечению частных денег: фабрика проектного инвестирования и инфраструктурная ипотека.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram