Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика 13+

Военнослужащим разрешат использовать маткапитал для покупки жилья

, 16:17

Правительство одобрило постановление, разрешающие использовать материнский капитал для покупки жилья в рамках накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих. Постановление опубликовано на сайте.

Согласно постановлению, если жилье приобретут по договору купли-продажи или по долевому участию в строительстве, маткапитал можно будет использовать спустя 6 месяцев после перехода права собственности на имущество покупателю. Потом устанавливающие право на жилье документы переоформят, поделив доли на детей и супруга военнослужащего.

В правительстве считают, что данная инициатива по софинансированию покупки жилья военнослужащими сможет помочь им улучшить жилищные условия, полностью или частично погасить ипотечный кредит, снизить или полностью исключить задолженность по кредиту по достижении 20 лет военной службы.

Ранее сообщалось, что поправки к проекту закона о реновации в Москве позволят включить материнский капитал для участия в программе, сообщается в комментарии вице-премьера Дмитрия Козака к поправкам кабмина.

В Счетной палате рассказали, как россияне распоряжаются средствами маткапитала.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram