Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика 13+

США планируют вместе бесплатной военной помощи выдавать Украине кредиты

, 09:09

США планируют вместе бесплатной военной помощи выдавать Украине кредиты
globallookpress.com

Америка вынашивает планы свернуть бесплатную военную помощь Украине, заменив эту поддержку кредитами. Такие же меры администрация Дональда Трампа может принять и в отношении еще целого ряда стран.

Без военной помощи США в скором времени могут остаться не только Украина, но и Вьетнам, Колумбия, Ливан, Пакистан, Тунис и Филиппины, сообщает ТАСС.

Американские СМИ 22 мая пишут о планах правительства США сократить масштабы бесплатной военной помощи, а то и вовсе ее прекратить в отношении ряда стран, и в первую очередь –Украины.

По материалам издания The Wall Street Journal, в проекте бюджета США, который будет представлен на следующей неделе, траты на военную помощь существенно сокращены.

Если изменения в бюджет будут приняты, то перечисленные выше страны перестанут получать от США военное оборудование на бесплатной основе, а вынуждены будут брать кредиты. Речь идет об экономии для американского бюджета в $1 млрд. Издание отмечает, что теперь за бесплатной военной помощью упомянутые страны, скорее всего, будут обращаться к России и Китаю.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram