Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Центробанк лишил лицензий четыре страховые компании

, 09:26

Центробанк отозвал лицензии на осуществление страхования у четырех компаний. Лицензий лишены ООО «СМК «АРМС Территория», ЗАО «СК «Двадцать первый век», АО «САО «Гефест» и ООО «СК «Инвест-резерв».

Банк России выпустил сообщение, в котором говорится, что у страховой компании «Двадцать первый век» отозвана лицензия на «обязательное страхование гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте». Решение принято в связи с отказом компании от данного вида страхования.

«Гефест» и «Инвест-резерв» лишились лицензий на осуществление страхования и перестрахования в связи с неустранением в установленный срок нарушений законодательства. По данным ЦБ, компании не соблюдали «требования финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов».

Банк России отозвал лицензию на осуществление страхования ООО Страховой медицинской компании «АРМС Территория» в связи с отказом субъекта страхового дела.

Читайте также:

ЦБ отозвал лицензии у трех страховых компаний

Банк России отозвал лицензии сразу у двух СК

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram