Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Греция опровергла сообщения о принятых Афинами предложениях кредиторов

, 14:21

Сообщения западных СМИ о том, что правительство Греции приняло все предложения кредиторов, не соответствуют действительности. Источник в правительстве Алексиса Ципраса заявил о том, что власти Греции представили новые предложения с рядом поправок к тексту учреждений кредиторов с тем, чтобы найти взаимовыгодные соглашения.

Накануне правительство официально отправило в учреждения кредиторов новые предложения в сопровождении письма премьер-министра Алексиса Ципраса, - передает РИА Новости.

А в СМИ появилась информация, что Греция согласилась на все предложения Еврокомиссии, Европейского центрального банка и Международного валютного фонда.

По данным источника, новое предложение правительства Греции сохраняет уменьшенный размер НДС для островов. В нем говорится, что новая система трудовых отношений будет внесена в парламент осенью 2015 года. Не будут применяться требования по ОЭСР по продажам молока, хлеба, работы аптек, а также работы магазинов в воскресные дни. Греция не намерена проводить приватизацию всех госпредприятий. Ряд мер, предложенных кредиторами, будут реализовываться не сразу, а постепенно.

Напомним, в ночь на среду греческий премьер отправил письмо кредиторам.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram