Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Крым не остался без света из-за прекращения подачи электроэнергии «Укрэнерго»

, 07:22

Крым не остался без света, энергоснабжение потребителей в республике после того, как «Укрэнерго» объявило о прекращении подачи электроэнергии на полуостров, осуществляется в нормальном режиме.

Диспетчер информационно-консультационного центра компании «Крымэнерго» сообщил, что «все элементы энергосистемы в Крыму работают в обычном режиме, информации об ограничении поставок электроэнергии с территории Украины не поступало», - передает ТАСС. 

Минэнерго РФ ранее сообщило о том, что 30 июня в 17-39 украинские энергетики оповещение о сокращении с 00-00 1 июля почасового планового графика сальдо-перетока «ОЭС Украины — Крым» до 0 МВт.
Для обеспечения безопасного энергоснабжения жителей Крыма замминистра энергетики РФ Андрей Черезов провел совещание, - передает РИА Новости.

На совещании были рассмотрены вопросы обеспечения социально-значимых и особо важных объектов дизель-генераторными установками, а также состояния готовности и обеспеченности необходимым запасом топлива мобильных газотурбинных станций, развернутых в Крымском Федеральном округе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram