Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

В России появятся гватемальские морепродукты и говядина

, 19:10

Россия и Гватемала договариваются о поставках на российский гватемальских морепродуктов и говядины. Россельхознадзор сообщил, что Гватемала может поставлять в Россию креветки, лангусты и мясо. Во вторник состоялись переговоры специалистов Россельхознадзора и посла Гватемалы в РФ Герберта Эстуардо Менеса Коронадо.

По данным Россельхознадзора, достигнута договоренность о том, что национальная ветеринарная служба Гватемалы уведомит компании, заинтересованные в поставках продукции в Россию и другие страны Таможенного союза, о требованиях законодательства Таможенного союза в отношении безопасности сырья и пищевой продукции, предоставит Россельхознадзору информацию относительно эпизоотической обстановки в стране, структуре и функциях государственных контрольно-надзорных органов, а также проведет проверку заинтересованных предприятий, и передаст списки предприятий, способных в исполнении требований России и Таможенного союза, и даст свои гарантии в отношении каждого из этих предприятий.

Стороны договорились активизировать взаимодействие с тем, чтобы к международной агропромышленной выставке World Food, которая состоится в Москве уже в сентябре, было достигнуто взаимопонимание о номенклатуре и возможностям поставок товаров из Гватемалы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram