Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Ростов-на-Дону → Экономика

На Дону специалисты обсуждают проблемы и перспективы отечественного рыбоводства

, 15:11

В Ростове-на-Дону сегодня начало свою работу Всероссийское совещание «Проблемы и перспективы совершенствования работы и структуры системы отраслевых предприятий воспроизводственного комплекса», которое организовало и проводит российское Федеральное агентство по рыболовству.

В совещании принимают участие руководитель Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний, представители центрального аппарата Росрыболовства, руководители территориальных и бассейновых управлений федерального агентства, представители органов власти субъектов РФ, а также сотрудники научно-исследовательских институтов.

На пленарном заседании будут обсуждаться вопросы современного состояния и перспективы развития искусственного воспроизводства водных биоресурсов в Азово-Черноморском бассейне, на Нижней Волге и Сахалине. Кроме того, в ходе совещания будут рассмотрены комплексные вопросы по обеспечению работы рыбохозяйственного комплекса  в рамках работы бассейновых управлений и усиления внутриотраслевого взаимодействия.

В среду, 19 июня участники совещания посетят региональный осетровой завод, где ознакомятся с особенностями технологии выращивания осетровых видов рыб на Дону.

Затем специалисты по рыбе – гости Тихого Дона – побывают в станице Старочеркасской, первой столице донского казачества. Что вполне объяснимо, ведь ни для кого не секрет, что казаки издавна знают толк в хорошей рыбалке.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram