Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура  → Книги№ 24(515) от 23.06.16

Волохов – великий утешитель

, 08:37

«Великий утешитель». Новый иллюстрированный том восемнадцати пьес известного драматурга Михаила Волохова, вышедший в издательстве «КИТОНИ», – итог 35 лет творческой деятельности автора.

Михаилу  Волохову надо сказать спасибо за способность видеть и передавать другим своё зрение. Как говорил Чехов, не дело художника – судить. Судит прокурор, государство. Художник же – всегда адвокат. Феномен книги – этой грандиозной волоховской адвокатской речи – заключается в том, что, защищая падших, Волохов защищает и всё Человечество целиком.Со всеми его безумными кровопролитиями во имя светлых идеалов. А поскольку ты и сам живёшь в этом человечестве, то Волохов защищает и тебя, силой своего таланта поднявшись на уровень искренней Любви Создателя ко всем Его порождениям.

Как говорит Ирина Хакамада, «Михаил Волохов – это такой живой ходячий Джойс – живой среди живых. И если такой интеллектуал, как Волохов, берётся за трэш, то, наверное, с помощью трэша он может донести то, что на самом деле думает интеллектуал о современной России и что сама Россия думает о самой себе».

Соглашаюсь…

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram