Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура 13+

Сегодня юбилей у народной артистки Элины Быстрицкой

, 13:08

Народная артистка СССР Элина Быстрицкая отмечает юбилей. 4 апреля одной из самых красивых советских и российских актрис исполнилось 90 лет. Праздновать юбилейный день рождения актриса собирается только с самыми близкими людьми. Сегодня она уедет из Москвы. Массовых торжеств знаменитая актриса в свою честь не устраивает.

"Вот будет Праздник Победы, - тогда и выступлю перед публикой", - цитирует ТАСС Эвелину Быстрицкую.

Первым актрису поздравил худрук Малого театра Юрий Соломин. Бытрицкая служит в этом театре 60 лет.  От имени всей труппы Соломин пожелал ей крепкого здоровья, бодрости духа и всего самого доброго.

Несколько лет назад Элина Быстрицкая рассказала в интервью , что ее день расписан по часам. Элина Быстрицкая родилась 4 апреля 1928 года в Киеве, в семье медиков. 13 летней девочкой Быстрицкая оказалась на войне. После окончания медицинских курсов работала санитаркой в госпитале. "Мне исполнилось всего 16, когда война для меня закончилась. Это было в Одессе, освобождённой от немцев", - рассказала актриса.

Она мечтала стать врачом, пошла учиться в медицинский техникум. Но поняв, что эта профессия не для нее, попробовала поступить в театральный институт.  Получив диплом, начала работать в Вильнюсском театре. Здесь пришли первые главные роли.
"Главное, конечно, быть нужной. Для меня это очень важно. Чтобы я имела возможность нести людям добро, делиться с ними тем, что успела узнать. Радуюсь своим ученикам", - поделилась Быстрицкая..

Элина Быстрицкая: "Живу, как мне нравится"

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram