Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура 13+

СМИ: полиция нагрянула в кинотеатр "Пионер" после показа "Смерти Сталина"

, 16:29

В московский кинотеатр "Пионер", где вопреки отзыву прокатного удостоверения состоялась премьера фильма "Смерть Сталина", 26 января пришли сотрудники полиции, сообщают очевидцы.

Кинотеатр не подтверждает информацию о визите силовиков, но и не опровергает ее.
Несколько полицейских, один из которых — участковый, около 14:00 прошли в здание кинотеатра. Сотрудников полиции сопровождали несколько человек в штатском. Один из сотрудников полиции заявил, что пришел смотреть кино, но не уточнил, какое. Связано ли это с решением Минкульта отозвать прокатное удостоверение у ленты, пока неясно.

Фото twitter.com/olacicho

Кинотеатр "Пионер" продолжает продавать билеты на фильм "Смерть Сталина", несмотря на запрет Минкульта. Как выяснил "Коммерсантъ FM", в кассах можно приобрести места на сеансы вплоть до 3 февраля.

Министерство культуры РФ отозвало прокатное удостоверение у фильма "Смерть Сталина". Выход на российские экраны британской сатирической комедии Армандо Яннуччи был запланирован на 25 января.

"Смерть Сталина" в основе имеет так называемый "графический роман" - в просторечии - комикс, книжку-картинку Фабьена Нури и Тьерри Робина. Картина повествует о необычайно жестокой и в то же время забавной борьбе советских лидеров за власть после кончины Иосифа Сталина.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram