Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Про "офшорный скандал" могут снять голливудский фильм

, 17:39

Про "офшорный скандал" могут снять голливудский фильм
фото: pixabay.com

В четверг в СМИ появилась информация о том, что голливудские киностудии борются за право экранизировать книгу "Мир секретности", основанную на публикации скандальных "панамских документов".

Книга журналиста Джейка Бернстайна в настоящий момент только готовится к публикации, однако, согласно данным издания Guardian, некоторые режиссеры мечтают заполучить право на экранизацию. Сам Бернстайн заявил, что его произведение даст возможность увидеть секретный мир "глубоко изнутри", а расследование "офшорного скандала" говорит о начале новой эпохи в работе СМИ - эпохе коллективной журналистики.

Напомним, 3 апреля OCCRP опубликовал большое расследование, в котором сообщается, что ряд ключевых мировых лидеров, политиков, деятелей культуры, а также спортсменов причастен к офшорным сделкам. Спустя несколько дней журналисты рассказали подробности об источнике, который прислал "Панамские документы". Позже Белый дом дал свой комментарий по поводу скандала, связанного с "панамскими документами", а вслед за ним данную ситуацию прокомментировал и президент России Владимир Путин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram