Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

В Клину на открытии фестиваля Чайковского покажут концерт Венского оркестра

, 10:56

В подмосковном Клину в четверг, 30 апреля, состоится открытие Международного фестиваля П.И. Чайковского, на котором жители и гости города смогут увидеть выступление знаменитого Венского филармонического оркестра.

Прямую трансляцию концерта с открытия Международного фестиваля П.И. Чайковского покажут на светодиодном экране на Советской площади.

Фестиваль пройдет в честь 175-летия со дня рождения композитора. В Клину Чайковский провел последние годы жизни. В мероприятии примут участие Большой симфонический оркестр имени П.И. Чайковского, В оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева и Государственный академический хор имени А.В. Свешникова.

Венский филармонический оркестр под управлением выдающегося дирижера Риккардо Мути 28 и 29 апреля дал два концерта в Кремлевском дворце.

Напомним, Петр Ильич Чайковский – выдающийся русский композитор. Он сочинил музыку к опере "Евгений Онегин", балету "Лебединое озеро", симфонии "Зимние грезы". Его имя носит Московская государственная консерватория.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram