Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Владимир Спиваков награжден орденом Даниила Московского

, 08:26

Патриарх Кирилл удостоил Владимира Спивакова в день юбилея дирижера орденом Даниила Московского I степени. Награду музыканту вручил митрополит Волоколамский Иларион в ходе концерта в Доме музыки.

Митрополит поблагодарил музыканта за "сотрудничество с Русской православной церковью в области эстетического воспитания молодежи". Спиваков и Илларион ежегодно проводят в Москве Рождественский фестиваль. На нем лучшие хоровые коллективы мира исполняют духовную музыку.

Скрипач и дирижер, Президент Московского международного Дома музыки, художественный руководитель и главный дирижер "Виртуозов Москвы" и Национального филармонического оркестра - Владимир Спиваков отметил вчера свое 70-летие на сцене Дома музыки, который он возглавляет 11 лет, со дня основания. Поздравить юбиляра пришли политики, общественные деятели, артисты, коллеги..

Владимир Путин поздравил Владимира Спивакова с 70-летием, сообщили в пресс-службе Кремля. В поздравительной телеграмме глава государства поблагодарил юбиляра за многолетний труд и преданное служение искусству и всему российскому обществу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram