Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Культура

В Петербурге стартовал музыкальный фестиваль,посвященный 150-летию консерватории

, 10:50

В Северной столице проходит XII Фестиваль «Международная неделя консерваторий». Фестиваль приурочен к 150-летию Санкт-Петербургской консерватории.


«Международная неделя консерваторий» 2012 года посвящена 150-летию старейшей российской Консерватории, которую приедут поздравить представители 17 высших школ музыки России, стран Европы, Азии, США и Бразилии», - отмечают организаторы, - «Санкт-Петербургская консерватория, в свою очередь, развернет перед гостями блестящую панораму оркестровых и хоровых коллективов, разных по составу ансамблей, а также солистов, представляющих прославленную петербургскую исполнительскую школу».


В числе почётных гостей фестиваля значатся фортепианные дуэты Ганса-Петера и Фолькера Штенцлей из Германии, Silver Garburg Piano Duo из Израиля, а также ансамбль саксофонов из Германии – ALLIAGE QUINTETT. При участии известной джазовой пианистки из Израиля Анат Форт пройдёт концерт «Джаз на Театральной», а на «Вечере мировых премьер» прозвучат сочинения петербургских композиторов на темы скетчей известных сатириков Москвы и Санкт-Петербурга под общим названием «Что надо подправить в консерватории?...». Напомним, что фестиваль «Международная неделя консерваторий» продлится до 10 ноября. В эти дни в общей сложности будут реализованы 19 разножанровых концертных программ.


Предполагается, что все студенты петербургских вузов смогут посетить запланированные мероприятия бесплатно. Таким образом, организаторы фестиваля намерены привлечь внимание студенческой молодёжи.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram