Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Криминал

Следственный комитет РФ: дело против убийц Вани Скоробогатова законно

, 14:36

Уголовное преследование супругов Крэйверов по обвинению в убийстве на территории США усыновленного ими 7-летнего Ивана Скоробогатова абсолютно законно, заявил в среду представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

"В связи с появившимися в ряде СМИ публикациями, подвергающими сомнению легитимность предъявления обвинения и объявления в розыск супругов Крэйверов, Следственный комитет заявляет, что уголовное дело по факту убийства малолетнего гражданина России Вани Скоробогатова приемными родителями - гражданами США было возбуждено еще 5 марта 2010 года, задолго до судебного процесса в США",  подчеркнул Маркин, передаёт ИТАР-ТАСС.

"АН" писали, что глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил активизировать расследование по делу убитого усыновителями в США российского мальчика Вани Скоробогатова из-за вынесения виновным чрезмерно мягкого приговора. Виновных объявят в розыск.

Напомним, суд американского города Йорк в штате Пенсильвания в пятницу приговорил чету Нанетт и Майкла Краверов к 16 месяцам заключения за непреднамеренное убийство усыновленного российского мальчика Вани Скоробогатова, но освободил их в зале суда, поскольку супруги провели в тюрьме более полутора лет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram