Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Криминал

Голова жертвы московского людоеда найдена в Филевском парке

, 10:26

Оперативники уголовного розыска УВД Западного округа Москвы обнаружили голову мужчины, которого убил и расчленил подозреваемый в людоедстве Николай Шадрин.

Зловещая находка лежала в Филевском парке в полукилометре от большой Филевской улицы, сообщили Интерфаксу источники в правоохранительных органах.

Полностью изобличить подозреваемого помогли показания свидетеля.

17 мая СК РФ официально заявил, что столичная полиция задержала неоднократно судимого Шадрина, подозреваемого в расчленении тела мужчины на западе Москвы. При допросе Шадрин признался, что употребил в пищу часть печени своего знакомого.

Задержанный, по данным следствия, является пациентом психиатрической лечебницы и состоял на учете в психо-неврологическом диспансере.

С 4 мая в Дорогомиловском районе Москвы на протяжении двух недель были обнаружены фрагменты тела мужчины примерно 40 лет. По результатам судебно-медицинской экспертизы были установлены время наступления смерти - 2 мая, а также личность мужчины: им оказался житель Москвы Илья Егоров. Следствие установило квартиру, в которой жертва провела последние часы жизни. При обыске там были обнаружены орудия, при помощи которых было расчленено тело погибшего.

Проверяется причастность Шадрина к совершению аналогичных преступлений.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram