Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал № 16(50) от 19.04.2007

В Тюменской области сотрудник МЧС убил и утопил в проруби троих человек

, 00:00

 В Тюменской области передано в суд дело на сотрудника местного управления МЧС Артема Чакряна и двух его подельников. Они утопили в проруби трех человек.

 ЧАКРЯНУ очень хотелось улучшить свои жилищные условия. На одной с ним лестничной площадке в соседней двухкомнатной квартире жила вместе с престарелой матерью и гражданским мужем Лилия Кащеева. У женщины, которая нигде не работала, были серьезные проблемы с деньгами, накопились большие долги по квартплате. И тогда сосед предложил обменять с доплатой ее муниципальное жилье на менее комфортное.

 Лилия согласилась и отдала ему не только свой собственный паспорт, но и паспорт матери. Старушку г-н Чакрян выписал якобы в связи с ее переездом на новое место жительства хотя она оставалась по старому адресу. А в паспорте Кащеевой появился штамп о заключении брака с гражданином Чакряном Артемом, который после фиктивного брака прописался в ее квартире.

 Юридически оформив свои права, Чакрян решил освободить жилплощадь от настоящих хозяев. На помощь он позвал местных жителей Акима Попова и Сергея Прищепу. 28 января 2006 г. они втроем пришли в квартиру Кащеевой. Попов был переодет в милицейскую форму. Старушку связали веревкой, а Лилию с ее сожителем заковали в наручники. Всех троих вывезли на берег реки Туры и утопили в проруби, привязав к ногам по пудовой гире.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram