Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал 13+

Колокольцев рассказал подробности ликвидации "кратовского стрелка"

, 07:37

Спецоперация по ликвидации вооруженного мужчины, страдающего психическим расстройством, которого в прессе уже окрестили «кратовским стрелком» по месту инцидента – поселок Кратово Раменского района Подмосковья, завершена.

Глава МВД Владимир Колокольцев рассказал подробности ликвидации преступника. По его словам, личному составу полиции и Росгвардии пришлось работать в «сложных условиях». Преступник при задержании оказал активное сопротивление: в течение нескольких часов он отстреливался и бросал гранаты. Четверо бойцов силовых ведомств получили незначительные ранения. Четыре человека, предположительно, из местного населения, погибли. Люди оказалось в зоне проведения спецоперации. Дополнительные сложности создало наступление темноты (спецоперация велась в ночь на воскресенье). Сотрудников Росгвардии и МВД, обезвредивших "кратовского стрелка", представят к наградам.

Официальное имя «кратовского стрелка» не названо, но по некоторым данным, это 50-летний Игорь Зенков, некогда служивший в МЧС и уволившийся по выслуге лет. Местный житель страдал психическим расстройством и во время обострений становился буйным.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram