Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал 13+

Самые опытные следователи установят обстоятельства похищения 3-летнего мальчика

Баскрыкин поручил подключить самых опытных следователей к установлению обстоятельств похищения ребенка под Ростовом

, 18:10

Сотрудники правоохранительных органов Ростовской области заняты поиском злоумышленников, похитивших 7 мая после полудня 3 –летнего мальчика  в городе Морозовске.  Малыша, по предварительной версии следствия, похитили неизвестные мужчина и женщина.

Мальчика похитили на улице Ленина, затолкали в легковой автомобиль и увезли в неизвестном направлении. В целях оперативного раскрытия и расследования преступления по уголовному делу создана следственно-оперативная группа из наиболее опытных следователей, криминалистов аппарата следственного управления и оперативных сотрудников полиции.

Председатель СКР Александр Баскрыкин дал поручение подключить к установлению обстоятельств похищения ребенка в Морозовске наиболее опытных следователей центрального аппарата СК России по ЮФО и СКФО.

В ходе проведенных следственных действий и оперативных мероприятий установлено, что автомобиль с похитителями ребенка, после совершения преступления, передвигался по автодороге А260 «Морозовск-Волгоград». Следователями предпринимаются меры к получению записи видеорегистраторов от водителей автомобилей, передвигающихся 7 мая 2017 года примерно с 12.30 до 16 часов по автодороге А 260 «Морозовск-Волгоград». Следователям и полиции помогают волонтеры.

По факту похищения мальчика возбуждено уголовное дело по статье "похищение несовершеннолетнего, совершенное группой лиц".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram