Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал 13+

Астролог отобрал у москвички две квартиры за "контакт" с ее умершей дочерью

, 17:58

Астролог отобрал у москвички две квартиры  за "контакт" с ее умершей дочерью
фото: pixabay.com

Президент Русской астрологической школы Александр Зараев отобрал у пожилой женщины, похоронившей свою дочь, две квартиры в Москве.  Московские следователи установили, что в период с апреля 2013 года по июнь 2014 года, известный астролог Зараев убедил пенсионерку в том, что находится в астральной связи с ее умершей дочерью.

Он, обладая навыками манипулятивных и других техник психологического воздействия, в корыстных целях воспользовался состоянием пожилой москвички, объяснил женщине, что тело дочери нужно перезахоронить. Он сказал, что москвичка должна ему заплатить три миллиона рублей.

Женщина поняла, что она теперь должна астрологу крупную сумму денег и ей придется продать квартиру на ул. Нагорной.
Продолжая обманывать пенсионерку, зная о ее намерении продать свою вторую квартиру на Севастопольском проспекте за 6 млн рублей, он пообещал женщине заключить договор пожизненной ренты и выплатить ей указанную сумму в течение года. Но договор заключил на сумму 1 млн рублей, и никаких денег не вернул.

Женщина догадалась, что Зараев ее обманул и обратилась в полицию.  Следственными органами астролог обвиняется в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

Прокуратура Юго-Западного административного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Александра Зараева. Дело направлено в Хамовнический районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram