Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В убийстве из-за "Лексуса" подозревают известного бойца-рукопашника

, 16:44

В убийстве из-за "Лексуса" подозревают известного бойца-рукопашника
pixabay.com

Убийство пропавшего 41-летнего омича Александра Раткевича следователи раскрыли "по горячим следам". Главным подозреваемым стал известный в городе боец-рукопашник Серик Батталов по прозвищу Штурм.

17 марта хозяин иномарки отправился на встречу с покупателями для проведения тест-драйва и пропал без следа. Очевидцы видели, как злоумышленники заталкивают мужчину в его же автомобиль и увозят в неизвестном направлении. По всей видимости, лжепокупатели решили не тратиться на дорогой Lexus, убив его хозяина. Житель Омска планировал продать Lexus GX460 за миллион 150 тысяч рублей.

Позже иномарку Александра сотрудники ППС остановили в одном из районов города. За рулем находилась девушка, которой преступники продали автомобиль. Она и вывела правоохранителей на след своих знакомых.

По подозрению в убийстве был задержан ранее судимый ветеран спецназа и мастер спорта по рукопашному бою - 29-летний Серик Батталов. Второй подозреваемый, 26-летний охранник частного предприятия был найден задушенным в своем автомобиле на территории садоводческого товарищества "Нефтяник". Хозяина иномарки убили тем же способом.

Читайте также:

Другие новости по теме "Происшествия" и "Криминал"

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram