Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Напавший на МКБ мог ранее ограбить другое отделение

, 20:37

Напавший на отделение Московского кредитного банка на Первомайской улице, возможно, ранее совершил ограбление другого отделения. Как сообщает СК РФ, аналогичное преступление произошло в марте. 

Следователи установили, что 26 марта 2016 года было совершено разбойное нападение на отделение того же банка, расположенное на улице 1812 года. Преступник в маске, одетый в чёрную куртку с капюшоном и белые кроссовки, пришел в банк около 20 часов 30 минут и, угрожая пистолетом, потребовал от кассира отделения отдать ему деньги. Требования нападавшего были выполнены, грабитель получил 209 тысяч рублей.

Алексей Ухин при совершении нападения 18 мая пришёл в отделение банка около 20 часов 30 минут, был в маске, одет в черную куртку, при нём в пакете находились белые кроссовки, при нападении он использовал пистолет и муляж бомбы.

Следствие полагает, что нападавшим на отделение банка на улице 1812 года мог являться Ухин, который решил использовать опыт удачного ограбления при повторном нападении, сообщается на сайте Следственного комитета.

По основной версии следствия, житель Подмосковья 1987 года рождения Алексей Ухин совершил преступление - нападение на банк в Москве и взял в заложники сотрудников МКБ и клиентов - из-за проблем с деньгами.

Читайте также: 

Появились подробности о захвате банка и заложников в Москве и спецоперации по их освобождению.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram