Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Ярославль → Криминал

Новости борьбы с коррупцией в Ярославле

, 16:13

Прокуратурой области завершена проверка по обращению депутата Ярославской областной Думы Б.Е. Немцова о возможных нарушениях законодательства о противодействии коррупции.

Проверкой вскрыты отдельные факты нарушения запрета на участие в управлении хозяйствующими субъектами, установленного Федеральным законом от 25.12.2008 3 273-ФЗ «О противодействии коррупции» для депутатов, осуществляющих депутатскую деятельность на профессиональной основе. Выявленные нарушения явились основанием внесения 14.01.2015 г. в адрес председателя Ярославской областной думы представления.

Это сообщение сегодня появилось на официальном сайте прокуратуры Ярославской области. Фамилия депутата, нарушившего антикоррупционный закон, не сообщается. Автор этого обращения в прокуратуру Борис Немцов сообщает, что речь идет о председателе агарного комитета Алексее Окладникове. На своей странице в Фейсбуке Немцов пишет:
«Месяц после моего обращения прокуратура разбиралась с депутатом из партии Путина Окладниковым. Он нагло и открыто нарушает закон «О противодействии коррупции», занимаясь бизнесом (у него четыре компании) и работая на постоянной основе не простым депутатом, а председателем аграрного комитета думы.

Согласно ст. 12.1 и 13.1 закона «О противодействии коррупции» Окладников за коррупционную деятельность должен быть лишен депутатского мандата. И точка.

Но это по закону. А по понятиям, поскольку Окладников член партии жуликов, прокуратура лишь написала представление об устранении нарушений. Пожурила по-отечески, поощряя коррупционеров на дальнейший беспредел.»

по материалам портала "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО"

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram